С ноября 2018 года Международный Комитет Красного Креста завершает программу гуманитарной помощи. В связи с этим будут закрыты офисы МККК в Ростове-на-Дону и Симферополе. Об этом сообщает корреспондент крымских «Вестей» Арзы Хасьянова, которая находится у здания представительства МККК.
«Судя по тексту объявления, в этом месяце миссия МККК завершает свою работу в Крыму и Ростове-на-Дону. Объяснить причину закрытия офисов и предоставить официальную информацию сотрудники не смогли. По не официальной информации, представительства закрывают из-за улучшающейся ситуации в Донбассе », — рассказала наша коллега.
Она добавила, что представительство МККК продолжит свою работу в Севастополе. Но отделение прекратит программу экономической безопасности, в рамках которой ранее люди получали помощь продуктовыми и гигиеническими наборами.
Беженцы из Донбасса, которые живут в Севастополе сожалеют о закрытии программы.
«В этом году, только в севастопольский офис, обратились более 6 тысяч человек. Беженцы говорят, что будет несколько сложнее», — подчеркнул корреспондент Вести-Крым.
Напомним, что ранее Роскомнадзор провел проверку севастопольского офиса МККК на предмет передачи информационной базы с личной информацией жителей Донбасса и Крыма на Украину.
***
Пишут, что Красный Крест передал информационную базу на Украину... А российские судьи раз за разом присуждают не информацию передать - а пророссийских своих по духу людей, сторонников Русского Мира, активистов и ополченцев.
Так может и судей этих тогда уж выслать из Российской Федерации надо???
Journal information